Hersteller

Dr.Theiss Naturwaren, medipharma cosmetics    GALDERMA    Ales Group    Ales Group    Avène
Startseite » Katalog » Schmerzen » 04478193
[<<Erstes] [<zurück] [weiter>] [Letztes>>] 334 Artikel in dieser Kategorie

PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St   -    PZN:  04478193

PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St
Abb. ähnlich

Ihr dietablette.de-Preis:   1,08 EUR
incl. 19 % MwSt zzgl.

Art.Nr./PZN: 04478193
EAN: 04478193


Lieferzeit: ca. 3-4 Tage
Artikeldatenblatt drucken

Artikel
 

Weitere Packungsgrößen

PARACETAMOL 250 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St Preis:  0,89 EUR
incl. 19 % MwSt zzgl.
Jetzt ansehen
PARACETAMOL 125 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 Preis:  0,75 EUR
incl. 19 % MwSt zzgl.
Jetzt ansehen
 


Produktbeschreibung von PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St
Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmer-zen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten eingesetzt werden.

Wirkstoff: Paracetamol
1 Zäpfchen enthält 125/250/500/1000 mg Paracetamol.

Einnahmehinweis:
Paracetamol 125 mg Supp. - 1A-Pharma®
für Kleinkinder mit einem Körpergewicht von 7 kg bis 12 kg (6 Monate bis 2 Jahre)
Paracetamol 250 mg Supp. - 1A-Pharma®
für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 kg bis 25 kg (2 bis 8 Jahre)
Paracetamol 500 mg Supp. - 1A-Pharma®
für Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene mit einem Körperge-wicht ab 26 kg
Paracetamol 1000 mg Supp. - 1A-Pharma®
für Kinder, Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene mit einem Körperge-wicht ab 43 kg

PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St
Artikel
 

Haftungsausschluss
 
Die gegebenenfalls aufgeführten Hinweise zu dem Produkt PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St beruhen auf den vom "Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM)" anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Die Inhalte sind auf wichtige Informationen reduziert, sollen sachlich informieren und keine Empfehlung oder Bewerbung des Medikaments darstellen, können aber lückenhaft oder unvollständig sein. Auch ersetzen die Informationen zu PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St nicht eine fachliche Beratung durch einen Arzt und/oder Apotheker oder das Lesen des orginalen Beipackzettels des Arzneimittels. Die Apotheke Mc Medi haftet nicht für Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise zu dem Produkt PARACETAMOL 500 mg Supp. 1A Pharma Suppos. 10 St auf der hier vorliegenden Website.

Zu Risiken und Nebenwirkungen des Arzneimittels lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.