Hersteller

Dr.Theiss Naturwaren, medipharma cosmetics    GALDERMA    Ales Group    Ales Group    Avène
Startseite » Katalog » Bestseller » 02481587
[<<Erstes] [<zurück] [weiter>] [Letztes>>] 491 Artikel in dieser Kategorie

PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück   -    PZN:  02481587

PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück
Abb. ähnlich

Ihr dietablette.de-Preis:   0,82 EUR
incl. 19 % MwSt zzgl.

Art.Nr./PZN: 02481587
EAN: 02481587


Lieferzeit: ca. 3-4 Tage
Artikeldatenblatt drucken

Artikel
 

Weitere Packungsgrößen

PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 10 Stück Preis:  0,58 EUR
incl. 19 % MwSt zzgl.
Jetzt ansehen
 

Kunden, welche diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel gekauft:

MULTILIND Heilsalbe m.Nystatin 50 g N2
MULTILIND Heilsalbe m.Nystatin 50 g N2
Preis:  8,58 EUR
TERZOLIN Lösung 60 ml N1
TERZOLIN Lösung 60 ml N1
Preis:  13,57 EUR
HEDELIX Hustensaft 100 ml N1
HEDELIX Hustensaft 100 ml N1
Preis:  4,07 EUR
BROMHEXIN Krewel Meuselb.Tropfen 12mg/ml 50 ml N2
BROMHEXIN Krewel Meuselb.Tropfen 12mg/ml 50 ml N2
Preis:  3,80 EUR
Aspecton Hustentropfen 30 ml
Aspecton Hustentropfen 30 ml
Preis:  5,58 EUR
COLINA Btl. Pulver 20 St N1
COLINA Btl. Pulver 20 St N1
Preis:  7,67 EUR



Produktbeschreibung von PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück
Paracetamol 500 - 1 A Pharma®
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff - bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 - 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich.
Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche Patienten eine wirkungsvolle Alternative zu anderen Schmerzmitteln.
Wirkstoff: Paracetamol
1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.

Hinweis für Diabetiker: 1 Tablette enthält weniger als 0,01 BE.

Einnahmehinweis:
Nehmen Sie Paracetamol 500 - 1 A Pharma® unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein. Zwischen zwei Einnahmen sollten mindestens 6 Stunden liegen.

Paracetamol 500 - 1 A Pharma®
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber.
Hinweis: Paracetamol 500 - 1 A Pharma® soll ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. Bitte Packungsbeilage beachten!

Quelle: www.1apharma.de

PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück
Artikel
 

Haftungsausschluss
 
Die gegebenenfalls aufgeführten Hinweise zu dem Produkt PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück beruhen auf den vom "Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM)" anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Die Inhalte sind auf wichtige Informationen reduziert, sollen sachlich informieren und keine Empfehlung oder Bewerbung des Medikaments darstellen, können aber lückenhaft oder unvollständig sein. Auch ersetzen die Informationen zu PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück nicht eine fachliche Beratung durch einen Arzt und/oder Apotheker oder das Lesen des orginalen Beipackzettels des Arzneimittels. Die Apotheke Mc Medi haftet nicht für Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise zu dem Produkt PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabl. 20 Stück auf der hier vorliegenden Website.

Zu Risiken und Nebenwirkungen des Arzneimittels lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.